логин пароль
контактеacebookвход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Федерация Молдовы - комментарии к новостям

27.09.2023, 2231
среда
93 прочитавших
Итоги Чемпионата мира
+12
Как вы знаете наша юниорская сборная пробилась на финальную часть Чемпионата Мира, который в этот раз проходил на Сейшельских Островах. И забегая немного наперёд, скажу, что мы добились неплохих результатов. В группе нам предстояло сыграть со сборными Кубы, Японии и ЮАР. Но обо всём по порядку.

     Молдова (юношеская) - Куба (юношеская) 1:0

Кубинцы оказались солнечной сборной, поэтому пришлось немного рисковать и играть нормальным стилем, поскольку сборная Кубы была послабее нашей. Подготовка к матчу была отличной у обеих команд: у нас ОПТ – 120, у Кубы – 118. Номинальные гости явно рассчитывали свести эту игру к ничьей, так как начали игру в суперзащитной тактикой. Первый тайм и начало второго тайма ничем примечательным не запомнились. Самое интересное начало происходить примерно к 65-ой минуте, в это время мы провели усиливающие замены и понемногу начали давить на ворота кубинской сборной. Но вскрыть оборону всё не получалось. И тогда мы прибегли к последней нашей возможности – пошли все в атаку и включили грубую на последней десятиминутке. Моменты не заставили себя долго ждать. Сначала свежий Антоний Каско пробил мимо с убойной позиции, а через несколько минут Виталие Гуцу уже наконец-то распечатал ворота. Кубинская сборная попыталась спасти ситуацию, тоже включив грубую, но это им уже не помогло. Первая победа нашей сборной.

     Молдова (юношеская) - Япония (юношеская) 1:1

Во втором туре мы встречались с японцами, которая до этого легко разобрались с южноафриканцами. Да и отборочную группу они прошли просто феноменально, 15 побед и всего одна ничья, при этом забив 38 мячей и ни одного не пропустив. Что сказать. Соперник нам попался грозный, конечно. Учитывая все эти факты, мы начали игру в защите и с 5 защитниками. И знаете, хорошо, что мы так решили сыграть. Ещё в первом тайме они устроили нам проблемы со своими угловыми, едва-едва не затолкав нам мяч.

     Пользуясь случаем, хочу напомнить новые правила спецвозможность Уг (Угловой). Теперь каждый участник розыгрыша углового, имеющий спецвозможность Уг, даёт бонус полевым игрокам своей команды, участвующим в розыгрыше. А, если у исполнителя углового удара нет спецвозможности Уг, то полевые игроки его команды получают штраф в размере 15% к своей силе во время розыгрыша этого стандарта.

У японцев, как раз и был игрок с такой спецвозможностью. Что-ж, очень вовремя ввели новые правила.
Во втором тайме пошли серии усиливающих замен. Как наших, так и соперника. Но силы по-прежнему были равны. На 65-ой минуте Япония едва не забила нам, не хватило каких-то миллиметров. На 76-ой минуте нашему сопернику всё же удалось забить. Пришлось в срочном порядке привносить изменения в матче. Мы пошли в атаку, включив при этом грубую, японцам не пришлось долго ждать ответки. Антоний Каско спустил их с небес на землю, забив через 4 минуты. Они попытались что-то исправить, но попробуй теперь пробить нашу суперзащиту с 5 защитниками. Итоговый счёт 1:1. Это хороший результат. Мы набираем 4 очка в группе.

     ЮАР (юношеская) - Молдова (юношеская) 0:1

И вот мы подходим к решающему матчу в группе. И снова, как и на прошлом Чемпионате Мира в решающему матче мы сталкиваемся с ЮАР. Напомню, тогда они победили, забив с очень спорного пенальти. То поражение оставило нам довольно болезненный отпечаток. Ведь тогда мы шли на первом месте в группе и достаточно было сыграть в ничью, чтобы проходить дальше... но судья решил всё иначе и какое-то пенальти отправило нас домой.

Настал час расплаты. Мы не могли себе позволить, чтобы нас ещё раз опорочили. Подготовка сумасшедшая была у обеих команд. У ЮАР ОПТ -131, у нас 136. И я знал, что африканцы применят супернастрой, поэтому и мне пришлось прибегнуть к этому бонусу. Хотя, очень не хотел тратить в группе супер. По началу игра была очень осторожной с обеих сторон, но ЮАР уже с 45-ой минуты начал грубить, пошли желтые карточки, разборки на поле. Далее пошли усиливающие замены, но пока без особо опасных моментов. На 70-ой минуте наш защитник Дорел Степанов мажет с убойной позиции. Однако на этом мы не остановились и продолжили нагнетать обстановку у ворот соперника и через 8 минут Даниэл Пыслэ все же закатывает круглого в ворота. 1:0., и мы уходим в суперзащиту. Южноафриканцам так и не удалось нанести более-менее опасный момент у наших ворот за всю игру, мы их попросту в штрафную не пускали, помня тот пресловутый пенальти.
Как итог, мы выходим с первого места из группы. В параллельном матче Япония неожиданно играет в ничью с Кубой.

     Молдова (юношеская) - Новая Зеландия (юношеская) 2:0

Со жребием в 1/8 финала нам можно сказать повезло, не хочу преуменьшить заслуги соперника, но вместо сильной Англии или солнечной Испании нам попались уставшие новозеландцы. Однако про недооценку соперника и речи не могли быть. Мы готовились со всей серьезности к этому матчу.

В первом тайме могу отметить опасный удар с близкой дистанции Даниэля Пыслэ, которому не хватило совсем немного, чтобы забить и ненужная желтая карточка одного из лидеров Кристиана Урсу. На 64-ой минуте Даниэл Пыслэ исправился и занес мяч в сетку ворот. 1:0. Островитяне после пропущенного мяча начали играть смелее, что открыло нам ещё большее возможностей. Так на 76-ой Антоний Каско, после серии угловых, пробил опасно с близкой дистанции, но мимо. На этом не закончилось и моменты не переставали у нас появляться. Уже через несколько минут Еуджен Черных пробовал пробить вратаря и на этот раз удар завершается взятием ворот. 2:0. После забитого мяча мы ушли в суперзащиту. За остывшее 10 минут до конца основного времени ничего интересного не произошло. Мы проходим в 1/4 финала Чемпионата Мира!

     Монтсеррат (юношеская) - Молдова (юношеская) 0:1

В 1/4 финале наш ждали снова островитяне, на этот раз с Карибского моря – Монтсеррат. В предыдущем раунде они выбили одного из претендентов на медали, сборную Украины. Матч обещал быть нелегким. Островитяне подходили к этой стадии турнира уже подуставшими, у нас усталость тоже начала накапливаться. Но в силу нашей лучшей подготовки мы выглядели чуточку посвежее.

Обе команды провели первый тайм очень осторожно. Ведь одна невынужденная ошибка могла оказаться фатальной. За весь тайм команды не нанесли каких-либо маломальских ударов по воротам. Вся борьба была в центре поля.

В начале второго тайма Монтсеррат провел 3 усиливающие замены. Однако по силе мы всё равно были чуточку сильнее. В период с 60-ой по 75-ой минуты были ещё усиливающие замены с обеих сторон. Но моментов всё не было, островитяне даже включили грубую, однако и это не принесло ожидаемого результата. Основное время закончилось не только без взятия ворот, но даже без заметных ударов.

В дополнительное время Монтсеррат начал активнее играть в атаке, а у нас открылась возможность поймать их на контратаке. Так и случилось. На 108-ой минуте Михаил Плэтикэ прорвался по флангу и сделал точную передачу на свободного Антония Каско, которому ничего не оставалось делать кроме как закатить мяч в ворота. 1:0! Мы своим единственным шансом воспользовались и тут же уходим в суперзащиту. Монтсеррат попытался сравнять счёт, устроив финальный штурм. Всё тщетно. Наша оборона сбоя не дала.

Идём в полуфинал!

     Молдова (юношеская) – Япония (юношеская) 0:0 (пенальти - 2:3)

А в полуфинале нас ждали наши старые знакомые с японских островов. Япония выбила таких гигантов с турнира, как Англию и Бразилию. Причем довольно уверенно: Англия была повержена со счетом 3:1, а Бразилия со счетом 2:0. Стоит ли говорить, что нас ждала тяжелая прогулка?

Тем не менее силы в начале матча были равны, но команды настолько друг друга побаивались, что даже из суперзащиты не выходили. Первый тайм запомнился лишь фолами и одним очень слабым ударом японцев со штрафного. Начала второго тайма было практически идентично первой половине. На 71-ой минуте японцы благодаря своим заменам ощутимо стали сильнее. В концовке основного времени у Япония уже начали появляться моменты, но до взятия ворот было по-прежнему далеко.

В дополнительное время игра по-прежнему шла без опасных моментов, все ждали пенальти. Для этой цели на 119-ой минуте были выпущены даже специально обученные под пенальти вратари. В серии пенальти более удачными были японцы.

К сожалению, в финал мы не прошли, но нас ждал ещё матч за третье место.

     Франция (юношеская) - Молдова (юношеская) 0:0 (пенальти - 4:2)

В матче за третье место мы должны были сразиться с французами, которые тоже уступили в полуфинале по пенальти будущим чемпионам мира, а это у нас сборная Финляндии.

Мы подходили к этому матчу словно выжатый лимон. Все соки мы оставили в предыдущем матче. Франция похоже была в том же состоянии.
Среди серьезных потерь можно выделить одного из лидера команды Кристиан Урсу. Он пропускал матч из-за перебора желтых карточек. Поэтому пришлось ставить другого лидера, полузащитника, в центре обороны, чтобы хоть как-то усилить и без того уставшею оборону.

Игра оказалось ещё более скудная на моменты, чем предыдущий матч. За всю игру, и я сейчас говорю и про дополнительное время, не было какого-либо запоминающего удара по воротам. Были фолы, были предупреждения, но это всё на фоне усталости. Так и докатились до серии пенальти. Следует также отметить, что до этого были выпущены мастера по отбитию пенальти, плюс от нас немного свежие игроки на пенальти. Правда, нам это сильно не помогло, и мы снова уступаем по пенальти. 2:4.

Франция берёт бронзовые медали, а мы всего лишь довольствуемся четвертым местом. Надо отметить, это наше лучшее достижения за всю историю. До этого было только третье место в группе, которое было не так давно, на прошлом Чемпионате Мире.

Ну и конечно можно отметить нашу серию из 40 матчей кряду без поражений в основное время.

    P.S. Хм, забавный факт, Чемпионат Мира проходил на островном государстве, и мы провели 5 матчей из 7 со сборными с островов.
    Материал подготовил тренер юношеской сборной Анатолий Владимирович ака Dr. Doom
    
    Всем спасибо за внимание ! (GetoDac)
Всего: 4 комментария
виктораш Динамо-Авто (Тирасполь) 27 сентября 2023, 23:36:17
Анатолий в околофутбольные СМИ не пробовал трудоустроиться?...Талант пропадает)))
А в финал мы всё равно когда нибудь попадём!!!
GreenPepper Сирец (Сирец) 28 сентября 2023, 06:04:28
!!!!!!! Like👍
Dr. Doom Локомотив (Бельцы) 28 сентября 2023, 10:15:07
виктораш писал(а):
Анатолий в околофутбольные СМИ не пробовал трудоустроиться?...Талант пропадает)))
А в финал мы всё равно когда нибудь попадём!!!


Нет, только в околофутбольновиртуальное пишу для души :)
Dr. Doom Локомотив (Бельцы) 28 сентября 2023, 10:17:33
Рад, что кому-то интересны мои обзоры :)
Всего: 4 комментария

Назад

В чате 30 менеджеров
D2K speleolog: СПС
Harley Quinn как тут играть
speleolog D2K: первое П большое потом сила большая
Gordey nuclear launch detected: пока не.. Эльзы же нету
D2K Кто-нибудь знает как определяется 5 бьющих пенальти после 120 минут игры?
Barabulik nuclear launch detected: Elzabivallid
nuclear launch detected Gordey: а неизвестно куда рассчитываться?
Gordey уже скоро Спартак - Локо, а мы за ЦСКА еще на рсчитались..
barca10fan Barabulik: против этого строго супер всегда
barca10fan Gordey: Gordey:
09:08:37 TimBat: на такую фигню не))
TimBat mag93: молчит. сообщим
mag93 TimBat: кому деньги скидывать после матча Спартак-ЦСКА?
Вонрат Barabulik: Дразнил Лихо?
TimBat Barabulik: держись
Barabulik я чот негатива хапнул щас вагон, аж состав перехотелось отправлять
TimBat сегодня топчик https://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=6996531
Barabulik TimBat: его наверно повесить надо, а не наказывать в кубке
Barabulik Chronno123: чо Жек, пачку то завалили тебе, не побазаришь особо
TimBat Barabulik: по жесткачу...
Barabulik TimBat: Тириона в кубке наказывать седня?
Ridik TimBat: Суслика видишь?
TimBat Вонрат: ага)
Вонрат TimBat: https://ibb.co/W6rMQBR
TimBat Вонрат: а я нет нет, да кур кур...
Вонрат TimBat: Нету кур(
TimBat Вонрат: курицу видишь?
TimBat Вонрат: Акару наверно написал... вот он обрадуется то...
TimBat Вонрат: там вроде как нет приветов
Вонрат TimBat: справа, выше ссылок на вк ок и прочие фб? @vfliga? не пойму как там работает, написал туда привет
TimBat на главной странице сайта ссылка
Вонрат Ridik: Вроде ничо так. Но я таки останусь при своих в любом случае
Ridik Вонрат: Просто феда маленькая, уютно и всё рядом
Вонрат TimBat: Команда играет так, как позволяет ей соперник )
Вонрат Ridik: Та не, спасибо, я чисто теоритически интересовался. У меня было 5 команд, тяжеловато было. Решил вернуться к трём командам. И во всех трёх ща интересные события.
TimBat Вонрат: зато всех откотдивуарил и не раз)
Ridik Вонрат: Слабым тебя не назовёшь
Вонрат ну и мирокубки не брал
Ridik Вонрат: Найпьидо освободился, можно созидать да базе накопленного жирка
Вонрат Ridik: не выдвигался на Оскар, французам не забивал...
Ridik Вонрат: Айда в Мьянму!!!
Ridik Вонрат: А ты разве слабый?
Вонрат TimBat: Ага, значит не по принципу "только сильные менеджеры" :)
TimBat Вонрат: приходи, милости просим)
Вонрат TimBat: а по какому принципу ты выбираешь кого приглашать в Индию?
Вонрат Pivzavod: С таким ником надо 1ое :)
Pivzavod уф третье место в чемпе
TimBat Hugo: особенно в Индии
Hugo nuclear launch detected: перереги еще актуалочка?
Hugo Я вот думал в Сан-Марино махануть, еле удержался
Профиль
Закрыть