Доброе утро всем поклонникам футбола. В среду прошел 23 тур чемпионата Хорватии. Тур где обошлось без сенсаций, лидеры победили в своих поединках и обострили борьбу на максимум. К сожалению, в этом туре не обошлось без автосоставов. Все это и другие интересные моменты мы сегодня подробно рассмотрим. Строго не критикуйте.
Перед матчем:
Андрій АмброзakaAndrii Ambroz(Хрватски витез Поседарье): "Добрый вечер хозяевам. Спасибо за теплый прием в вашем городе. Сегодня мы приехали немного с резервным составом из-за дисквалификации и банальной причиной дать игровое время резервистам. Понимаем, что на выезде играть будет не просто, Динара при родных трибунах сделает все возможное, чтобы победить, наша же задача не позволить им это сделать. Желаю интересной и честной игры."
Андрій АмброзakaAndrii Ambroz(Хрватски витез Поседарье): "Отлично, что мы сегодня победили. Жаль тренер соперника не отправив состав на матч. Подробнее об этом матче и другие прочтете завтра в обзоре тура."
23 тур чемпионата, открыл довольно интересный матч по вывеске между 8 и 9 командами чемпионата. "Динара" принимала у себя дома "Хрватский вытез Поседарье". Обе команды подошли с кадровыми потерями основных игроков, поэтому свои шансы получили молодые резервисты. К сожалению, менеджер Динары не выставил состав и команде пришлось играть автосоставом. "Хрватский витез Поседарье" начал этот матч осторожно от обороны, несмотря на 4 форварда впереди. Команда отдала мяч хозяевам и играла на контр атаке, и на 35 минуте контратаки команда смогла забить мяч благодаря точному удару от Матеуса Рампона. После этого гости сели в глухую оборону и во 2 тайме не нанесли ни одного удара в створ ворот хозяев. Динара имела свой шанс на 44 минуте сравнять счет, но отличная игра вратаря гостей не позволила им это сделать, во 2 тайме хозяева больше таких возможностей не имели. "Хрватский витез Поседарье" взяли 3 очка в важном матче, и не покидають планыв подняться на 7 место. Интересно это им удастся?
После поражения в 22 туре в родных стенах, Дугополье не имел права разрешить себе еще одну осечку дома, чтобы не потерять свои позиции. В гости к ним приехал клуб открытия чемпионата Буэ. Буэ в этом сезоне уже не раз создавал сенсации, и демонстрировал качество тренерской мысли и мастерства игроков. Оба коллектива имеют свои задачи и никто не собирался уступить. Хозяева начали и провели игру, как и ожидалось в атаке, а гости играли от обороны, и очень рано начали грубо встречать атаки хозяев из-за чего получи пенальти в свои ворота уже на 6 минуте матча. Роко Ройс прекрасно реализовал его. Но на этом голы из стандартов не прекратились, уже на 23 минуте Дугополье со штрафного удвоил свое преимущество, однако еще до перерыва Буэ сократил отрыв благодаря голу 17-летнего таланта вернувшего интригу в матч. Окончательную точку в матче поставил гол опять же со штрафного на 71 минуте. Хозяева побеждают и продолжают борьбу за повышение в классе, далее их ожидает не простой выездной матч. А Буэ дает бой и показывает свои зубы.
Вуковар 91 продолжает свою борьбу за 9 место. Сегодня в дома они принимали ФК Горица. К сожалению, Горица вышла играть без менеджера, но это не помешало клубу создать интригу в матче и пощекотать нервы хозяевам. Вуковар 91 начал матч спокойно, контролируя темп игры и уже на 22-й минуте Педру Перейра открыл счет в матче. После чего хозяева перешли в оборону, но это не спасло их от пропущенного мяча на 39-й минуте. Тренер Вуковара не стал дожидаться перерыва и еще в первом тайме хотел отыграться, но не получилось. Во 2-м тайме команда усилила давление и на 67 минуте смогла благодаря усилиям Педру Перейры и Сингбе Сэмпсон забить второй раз и удержать положительный результат до конца матча. Вуковар 91 продолжает погоню за Хрватски вытез Поседарье,
Ориент приехал в гости к 2 месту чемпионата Хорватии Задара. Гости планировали играть от обороны, переходя в быстрые атаки. Все эти планы сломались после пропущенного мяча на 4 минуте матча с пенальти. Эдмар Пасичниченко сфолил в штрафной площадке, а Нермин Герготич спокойно реализовал пенальти. Гости сразу перешли в атаку, и за тем быстро пропустили 2 гол через 20 минут с углового. Несмотря на это Ориент продолжил давление на ворота хозяев, нанеся 4 удара в створ ворот, но забить мяч им не удалось. Задар на классе и мастерстве побеждает и смотрит на 1-е место в чемпионате, а Ориент показал боевой дух и продолжает свое спасение от прямого вылета. Желаем им удачи.
ФК Ярун идущий на 4 месте в чемпионате принимал у себя в гостях середняка из нижней части таблицы Приморац 1929 г. Стобреч. Несмотря на домашний матч и статус фаворита, Ярун решил с 4 игроками атаки сыграть от обороны. Приморац 1929 г. Стобреч также строил свою игру прежде всего от надежности позади. Обе команды весь 1 тайм провели осторожно, больше думая о защите, чем атаке. На 50 минуте матча хозяева вспомнили, что они играют дома и что им нужно брать 3 очка, перешли в атаку. И на 62 минуте матча после подачи с углового смогли забить и одержать победу с столь важными 3 очками. Приморац 1929 г. Стобреч за матч не смогли нанести ни одного удара в створ ворот соперника.
Еще один матч где был автосостав. "Трешньевка" Загреб дома без менеджера принимала ФК Зелина. Команды идут кардинально на разных позициях 16 место хозяева и 1 место гости. Менеджер гостей провел ротацию и дал игровое время молодым игрокам, отблагодарившим его уверенной победой. Хозяева смогли забить гол престижа, но на большее у них сил не хватило.
Перед матчем:
илья ilttakaIltorCAT(Младость): "Добро пожаловать на Оливу! Продолжаем домашнюю серию! Сегодняшний соперник - "Шибеник". В приоритете сегодня только победа - конкуренты рвутся за место в четвёрке, и мы не желаем от них отставать. Сделаем всё возможное для этого."
илья ilttakaIltorCAT(Младость): "Более чем уверенная победа. Плюс ко всему - выигранная коллизия. Сегодня первая шестерка команд в ударе. С нас сегодня - ассисентсткий дубль и гол Мусиалы. Ловро Микинацу спасибо за проведенное в команде время, он сегодня уходит по истечении аренды. Отлично сыграли."
Младость Фажана замыкающая 6 ку претедентов на повышение в классе дома спокойно разобралась с ФК Шибеник. Хозяева выбили удачную коллизию, и с первых минут помчались в атаку, что позволило им забить 2 быстрых мяча и взять игру полностью под свой контроль. К концу матча Младость еще дважды огорчала ворота гостей и добилась уверенной победы. А ФК Шибеник хочется пожелать не расстраиваться и продолжать свою борьбу, впереди еще 7 туров, где можно брать очки и создавать сенсации.
Закрывает 23-й тур матч между Куриловец и Либертас. Хозяевам важно было сегодня побеждать и не разрешить конкурентам уйти в отрыв. Про те им сегодня противостоял очень серьезный соперник, который также намеревался одержать победу. Несмотря на супер от хозяев, они все равно существенно уступали в силе гостям, поэтому весь поединок провели от обороны. Либертас также первый тайм играл от сопротивления, но почувствовав свое преимущество со 2 тайма пошел все в атаку забыв о том что в защите тоже нужно играть. Несмотря на все нашествие но пробить оборону и голкипера хозяев им не удавалось. Про те Куриловец удачно воспользовался моментом и в последнем своем стандарте смог забить победный гол на 89-й минуте матча. Этот гол стал единственным в матче и позволил команде сохранить пятое место и шансы на переходные матчи.
Вот таким получился 23 тур чемпионата. Лидеры синхронно побеждают и дышат в спину друг другу. Никто не хочет уступить свое место и тем самым борьба становится еще интереснее.
В середине турнирной таблицы тоже интересно, Вуковар 91 дышит в спину "Хрватски вытез Поседарье", при этом сами Хрватски замахнулись на 7 место, по силам ли им это?
В низу турнирной таблицы борьба за выживание не менее интересна, чем борьба за повышение. К концу чемпионата 7 туров и с каждым туром будет все горячее, потому следим и наслаждаемся игрой
Хрватски конечно по силам подняться выше. С лидерами плюс минус ясно, а вот в нижней части таблицы, считаю Ориент может сбросить Горицу и выбираться в стыки. Насчёт Вуковара, мы не за кем не гонимся, нет ни сил, ни возможностей базы, хочется поскорее завершить этот душный сезон для команды. Спасибо за обзор, монетку нажал
Хрватски конечно по силам подняться выше. С лидерами плюс минус ясно, а вот в нижней части таблицы, считаю Ориент может сбросить Горицу и выбираться в стыки. Насчёт Вуковара, мы не за кем не гонимся, нет ни сил, ни возможностей базы, хочется поскорее завершить этот душный сезон для команды. Спасибо за обзор, монетку нажал